Passar para o Conteúdo Principal Top
Câmara Municipal de Maia
Logótipo da Câmara Municipal de Maia

Deputados da Assembleia Municipal da Maia

  • Deputados da Coligação “Maia em Primeiro” (PSD/CDS) 2021-2025

    • António Gonçalves Bragança Fernandes
      António Gonçalves Bragança Fernandes
    • António Fernando Gomes de Oliveira e Silva
      António Fernando Gomes de Oliveira e Silva
    • Márcia Isabel Duarte Passos Resende
      Márcia Isabel Duarte Passos Resende
    • Cândido Joaquim Lima da Silva Graça
      Cândido Joaquim Lima da Silva Graça
    • Pedro Miguel Machado Marques
      Pedro Miguel Machado Marques
    • Susana Filipa Coelho Rafael
      Susana Filipa Coelho Rafael
    • Carlos Joaquim de Ascensão Vieira
      Carlos Joaquim de Ascensão Vieira
    • Hélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
      Hélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
    • Carolina Almendra Araújo Alves de Carvalho
      Carolina Almendra Araújo Alves de Carvalho
    • José Paulo Rodrigues Cerqueira
      José Paulo Rodrigues Cerqueira
    • Alberto Carlos Pires dos Reis e Santos
      Alberto Carlos Pires dos Reis e Santos
    • Alexandrina Fernanda da Silva Gomes Araújo
      Alexandrina Fernanda da Silva Gomes Araújo
    • Marco Filipe Ferreira dos Santos
      Marco Filipe Ferreira dos Santos
    • Ângelo Miguel Costa Augusto
      Ângelo Miguel Costa Augusto
    • Maria Madalena Moutinho Nogueira dos Santos
      Maria Madalena Moutinho Nogueira dos Santos (mandato suspenso até 15.03.24)
    • Pedro Miguel Sousa Carvalho
      Pedro Miguel Sousa Carvalho (em substituição da Deputada Madalena Nogueira dos Santos)
  • Deputados do Partido Socialista 2021-2025

    • Rui Leandro Alves da Costa Maia
      Rui Leandro Alves da Costa Maia
    • Cristiana Maria Monteiro Carvalho
      Cristiana Maria Monteiro Carvalho
    • João José Magalhães Torres
      João José de Magalhães Torres
    • Sandra Maria Brito Godinho
      Sandra Maria Brito Godinho
    • Manuel Joaquim Meireles
      Manuel Joaquim Meireles
    • Maria Manuel da Silva Ramos
      Maria Manuel da Silva Ramos
    • João Pedro Guimarães Pinto
      João Pedro Guimarães Pinto
    • Edgar Pinheiro de Castro Rocha
      Edgar Pinheiro de Castro Rocha
    • Paula Alexandra Correia Soares
      Paula Alexandra Correia Soares
    • Gabriel José da Silva Almeida
      Gabriel José da Silva Almeida
    • Roberto Carlos Ferreira Gaspar
      Roberto Carlos Ferreira Gaspar
  • Deputados do BE 2021-2025

    • Jorge Emanuel Oliveira da Luz Ribeiro dos Santos
      Jorge Emanuel Oliveira da Luz Ribeiro dos Santos
    • Sérgio Alfredo Conceição da Silva e Sousa
      Sérgio Alfredo Conceição da Silva e Sousa
  • Deputados da CDU 2021-2025

    • Carla Susana Fernandes Ribeiro
      Carla Susana Fernandes Ribeiro
  • Deputados do PAN 2021-2025

    • Paula Alexandra Pinho da Costa
      Paula Alexandra Pinho da Costa
  • Deputados Independentes

    • Sofia Rios Batista
      Sofia Rios Batista
    • David Augusto Duarte Tavares
      David Augusto Duarte Tavares
    • Catarina Isabel Marques Maia
      Catarina Isabel Marques Maia
  • Presidentes de Junta de Freguesia 2021- 2025

    • Fernando Miguel Ferreira dos Santos
      Fernando Miguel Ferreira dos Santos

      Junta Freguesia
      Águas Santas
      Partido Socialista
    • Manuel Moreira Azenha
      Manuel Moreira Azenha

      Junta Freguesia
      Castêlo da Maia

      Coligação “Maia em Primeiro”
    • Olga Cristina Rodrigues de Veiga Freire
      Olga Cristina Rodrigues da Veiga Freire

      Junta Freguesia
      Cidade da Maia
      Coligação “Maia em Primeiro”
    • Vitor Manuel Sousa Ramalho
      Vítor Manuel Sousa Ramalho

      Junta Freguesia
      Folgosa
      Coligação “Maia em Primeiro”
    • Maria José Moutinho Araújo Castro Neves
      Maria José Moutinho Araújo Castro Neves

      Junta Freguesia
      Milheirós
      Coligação “Maia em Primeiro”
    • Carlos Guilherme Ferreira Moreira
      Carlos Guilherme Ferreira Moreira

      Junta Freguesia
      Moreira
      Coligação “Maia em Primeiro”
    • Ilídio da Silva Carneiro
      Ilídio da Silva Carneiro

      Junta Freguesia
      Nogueira e Silva Escura
      Coligação “Maia em Primeiro”
    • Isabel das Dores Ferreira Carvalho
      Isabel das Dores Ferreira Carvalho

      Junta Freguesia
      Pedrouços
      Coligação “Maia em Primeiro”
    • Raquel Adriana Salgado Azevedo Freitas
      Raquel Adriana Salgado Azevedo Freitas

      Junta Freguesia
      S. Pedro Fins
      Coligação “Maia em Primeiro”
    • Joaquim Silva Azevedo Sousa
      Joaquim da Silva Azevedo Sousa

      Junta Freguesia
      Vila Nova da Telha
      Coligação “Maia em Primeiro”